SD-100C-24
MEAN WELL DC/DC-Wandler geregelt 24V 4,2A Geschlossen 1.500V
SD-100C-24SD-100C-24SD-100C-24
Hersteller-Artikel-Nr.
SD-100C-24
Schukat-Artikel-Nr.
SD-100C-24
Hersteller
61 Stück auf Lager
Planlieferzeit
Ø 14 Wochen
Lebenszyklus
Aktiv
Lieferbar (ab Lager)
Ersatz / Nachfolger Alle Artikel der Serie
Datenblatt
ECAD Modell
Downloads
Staffelpreise
Hersteller-VPE 20 Stück
Unter Hersteller-VPE versteht sich die kleinste Original-Verpackungseinheit des Herstellers.
Preis pro 1 Stück
Menge und Kaufoptionen
(mind. 1 Stück oder ein Vielfaches von 1)
Alle Preise netto zzgl. MwSt. Bitte beachten Sie, dass wir nicht an private Endverbraucher liefern.
Steckbrief
Betriebsart
geregelt
Gehäuse
Geschlossen
Ausgangsleistung
100,8 W
Ausgangsspannung
24 V
Ausgangsstrom
4,200 A
Isolationsspannung I/P-O/P
1.500 V
RoHS-Konform
Spezifikationen
Alle ausklappen
Allgemein
Hersteller
  • MEAN WELL
Serie
  • SD-100
Warengruppe
  • L9549
Anwendung
  • ITE
  • Industrie
Betriebsart
  • geregelt
Gehäuse
  • Geschlossen
Abmessung: Länge
  • 199 mm
Abmessung: Breite
  • 98 mm
Abmessung: Höhe
  • 38 mm
Gewicht
  • 650 g
Herstellergarantie (Jahre)
  • 2
Eigenschaften
  • Ausgangsspannung einstellbar
Betriebsbedingungen
MTBF
  • 355.500 h
Betriebstemperatur, min.
  • -15 °C
Betriebstemperatur, max.
  • 60 °C
Lagertemperatur, min.
  • -20 °C
Lagertemperatur, max.
  • 85 °C
Eingang
Eingangsspannung min. DC
  • 36 V
Eingangsspannung max. DC
  • 72 V
Eingangsspannungsverhältnis
  • 2:1
Wirkungsgrad
  • 81 %
Anschlussart, Eingang
  • Schraubklemme
Ausgang
Anzahl Ausgänge
  • 1
Ausgangsleistung
  • 100,8 W
Ausgangsspannung
  • 24 V
Ausgangsspannung min.
  • 23 V
Ausgangsspannung max.
  • 30 V
Ausgangsspannungstoleranz
  • -1,1 %
Restwelligkeit
  • 150 mVp-p
Ausgangsstrom
  • 4,200 A
Überlastschutz
Überlastschutzausführung
  • Hiccup
Kurzschlussschutz
Überspannungsschutz
Übertemperaturschutz
Anschlussart, Ausgang
  • Schraubklemme
Sicherheit/Zertifizierungen
Isolationsspannung I/P-O/P
  • 1.500 V
Isolationsspannung I/P-FG
  • 1.500 V
Isolationsspannung O/P-FG
  • 500 V